Помогите составить дано к задачи 2 класс.
Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля .сколько вся покупка стоит? Сколько сдачи получила Катя , если отдала касса 70 рублей?
- 06.09.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7*6=42(руб.) -стоят все ластики.
2)8*3=24(руб.) -стоят все тетрадки.
3)42+24=66(руб.) -стоит вся покупка.
4)70-66=4(руб.) -сдача.
- 07.09.2018 17:11