На даче стояла бочка наполненная водой. К концу дня всю воду израсходовали. Сначала из нее отлили 1/3 часть воды и еще 3 л. Затем взяли 9/11 оставшейся воды после чего в бочке осталось 14 л.
Сколько всего литров воды было в бочке???!!!!
Помогите пожалуйста!!! Срочно!
Варианты ответов:
1)100л
2)110л
3)120л
4)130л
Заранее спасибо...
- 15.09.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х было воды
х-1/3х-3-9/11(2/3х-3)=14
2/3х-3-9/11*2/3х+9/11*3=14
2/3х-3-6/11х+27/11=14
2/3х-6/11х=14+3-27/11
22/33х-18/33х=14 6/11
4/33х=160/11
х=160/11 : 4/33 =160/11*33/4
х=120л
было 120 л воды
- 17.09.2018 06:28