Расстояние между пунктами а и в состовляет20 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста .один шел со скоростью4 1/2 км/ ч.другой со скоростью5 1/2 км/ ч. встретившись туристы продолжали идти каждый в своем направлении. через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4 км
- 25.08.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20км + 4км =24км ( общий пройденный путь) 2) 41/2км/ч + 5 1/2км/ч =4,5+5,5=10км/ч ( общая скорость сближения и удаления) 3) 24км : 10км/ч = 2,4ч . Ответ: через 2,4часа после начала движения , расстояние между ними стало 4км , после встречи.
- 26.08.2018 07:23