Зная что автомобиль двигался со скоростью 54 километров час и проехал 216 километров ответь на следующие вопросы. во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля чтобы за тоже время он смог проехать 2 раза меньше расстояния
- 24.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
ОТВЕТ
Зависимость РАССТОЯНИЯ и СКОРОСТИ = прямая - умножение
S = V*t
Нужен путь в 2 раза меньше - уменьшаем скорость в 2 раза.
S1 = V1*t
S2 = V2*t - время ОДИНАКОВОЕ
S2/S1 = V2/V1 * t
Решение - S2/S1 = 1/2 и V2/V1 = 1/2 и 54/2 = 27 км/час
ОТВЕТ: Скорость должна уменьшиться в два раза до 27 км/час.
- 26.08.2018 19:33