Два мальчика идут на встречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 2/3 скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика , если известно, что они встретятся через 1,5 часа.
- 16.08.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 : 1,5 = 8 ( км/час ) скорость сближения; 2) 8 : ( 1 + ( 2/3 )) = 8 : ( 5/3 ) = 24/5 = 4,8 ( км/час ) скорость второго ; 3) ( 24/5 ) * ( 2/3 ) = 48/15 = 3,2 ( км/час ) скорость первого
- 17.08.2018 05:34