При каких значениях Х квадратичная функция у=х^2-6х-4 принимает значение , равное 12
- 24.09.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим правую часть
x^2-6x-4 нам необходимо найти все х при которых y будет равняться 12, поэтому x^2-6x-4=12; x^2-6x-16=0 находим дискриминант
D=b^2-4ac=36+64=100 находим корни уравнения
х1=(6+10)/2=8
х2=(6-10)/2=-2
Ответ:функция y=x^2-6x-4 принимает значение равное 12 при х=8 или х=-2
- 25.09.2018 09:05