В овощном магазине за день продали 20 ящиков яблок и 14 ящиков груш.Яблок было продано на 108 кг больше. Сколько всего фруктов было продано, если ящики были одинаковые?
- 04.08.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20-14=6(ящ)- с яблоками больше.
2)108:6=18(кг)- в одном ящике.
3)20×18=360(кг)- продано яблок.
4)14×18=252(кг)- продано груш.
- 06.08.2018 17:49