Как в СТОЛБИК умножить десятичные дроби С РАЗНЫМИ ЗНАКАМИ(отрицательное на положительное)?????
- 18.07.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Минус на плюс всегда равен минусу
Минус на минус равно плюс
-2*3=-5
-2*-3=5
С десятичными тоже самое.
После умножения просто переноси запятую на количество знаков: 4,5*2,5=11,25
(после запятых было 5 и 5, после двух знаков(с конца!) поставили запятую в ответе)
- 19.07.2018 11:36