Люди помогите.
Вычислите, выбирая удобный порядок выполнения действий:
а)937-(137+793)
б)(654+289)-254
в)854+(249-153)
г)(747+896)-236
д)(348+358)-(127+258)
люди помогите плиз!
- 11.08.2018 01:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)1)137+793=930
2) 937- 930=7
б)1)654+289=943
2)943-254=689
в)1)249-153=96
2)854+96=950
г)1)747+896=1643
2)1643-236=1407
д)1)348+358=706
2)127+258=385
3)706-385=321.
- 12.08.2018 06:36