Решите задачу пожалуйста с: Не уравнением! Магазин за 3 дня продал 1240,8 килограмм сахара.В первый день было продано 543 килограмм , во второй - в 2 раза больше , чем в третий . Сколько
килограммов сахара продано в третий день.
- 22.08.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Окей.
Найдём кол-во сахара за два дня.
1) 1240,8 - 543 = 697,8 (кг)
Можно дальше решать, используя части.
Во второй день продано 2 части, в третий - одна.
2) 697,8 / 3 = 232,6 (кг)
Нужная величина - 232,6 кг
- 23.08.2018 06:07