В фирме эх прокачу стоимость поездки на такси в рублях рассчитывается по формулсе c=150+11*(t-5) где t - длительность поездки, выраженная в минутах (t>5) сколько длилась поездка ( в минутах) если с пассажира взяли 370 рублей
- 15.08.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Избавимся от стартовых 150р 370-150=220 за поездку, цена которой зависит от времени 11(t-5)=220 t-5=20 t=25
- 16.08.2018 13:56
Подставим известные величины:
370=150+11*(t-5)
Решим как уравнение:
370=150+11t-55
370=95+11t
11t=275
t=25
Ответ: 25 минут.
- 17.08.2018 13:09