Даны координаты двух вершин квадрата ABCD: А(1;-1,5) и В (1;2). Начертите квадрат ABCD (рассмотрите два случая) . Найдите координаты вершин C и D. Вычислите площадь и периметр квадрата ABCD.
- 01.08.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем длину стороны квадрата(1 вершины лежат во всех 4 четвертях) а=2-(-1.5)=3.5 из этого C(-2.5;-1.5) и D(-2.5;2)
(2 вершины лежат 1и2 четвертях) а=3.5; C(4.5;2) B(4.5;-1.5)
S=a^2=3.5^2=12.25
P=4×a=4×3.5=14
- 02.08.2018 22:29