ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! реши задачу: В понедельник мама пошла в магазин и потратила х руб. Во вторник в магазин пошла бабушка и потратила 179 руб.А в среду поша в магазин дочка Катя и потратила 348руб. Всего семья потратила за 3 дня1571 руб. Сколько всего рублей они потрапили?
- 15.08.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
х+179+348=1571
Упростим:
х+527=1571
Решение:
х=1571-527
х=1044
1044 рубля потратила мама в понедельник.
Кстати,Вы,задачу не правильно написали,то есть ее вопрос)
- 16.08.2018 15:12