Помогите решить срочно :
1) -3 1/3 -1 1/6
2) (5,75-6,9)-(-1/4+1/10= ( Нужно с решением )
3) 2,03-x=2,3
4) 1 3/12-у=2 7/10
Пожалуйста СРОЧНО !
- 04.09.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(-3 1/3)-1 1/6=(-3 2/6)-1 1/6=
=-20/6-7/6=-27/6=-4 1/2
2) (5,75-6,9)-(-1/4+1/10)=(5 3/4-6 9/10)-(-1/4+1/10)=(5 15/20-6 18/20)-(-5/20+2/20)=(115/20-138/20)-(-3/20)=-23/20+3/20=-20/20=-1
3) 2,03-x=2,3
x=2,03-2,3=-0,27
4) 1 3/12-у=2 7/10
15/12-y=27/10
75/60-y=162/60
y=-87/60
- 06.09.2018 00:53
1) -3 1/3 -1 1/6 = -10/3-11/6=-20/6-11/6=-31/6=-5 1/6;
2) (5,75-6,9)-(-1/4+1/10)= -1,15-1/4-1/10= -115/100-1/4-1/10= -115/100-25/100-10/100= -150/100= -1,5;
3) 2,03-x=2,3
-х=2,3-2,03
-х=0,27
х=-0,27
4) 1 3/12-у=2 7/10
-у=2 7/10-1 3/12
-у=27/10-15/12
-у=162/60-75/60
-у=87/60
-у=1,45
у=-1,45
- 06.09.2018 05:41