Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в 9 раз? В 3 раза?
- 12.09.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина прямоугольника будет равна х
1)2х+2*9х=40
2х+18х=40
20х=40
х=2
здесь ширина равна 2 см
2*9=18см длина
2*18=36кв.см - площадь
2)2х+ 2*3х=40
2х+6х=40
8х=40
х=5
тоесть ширина у нас равна 5см
5*3=15см- длина
15*5=75кв.см площадь
- 13.09.2018 12:00