Найдите значение выражения:
а) 1/2-1/4+2/5 б) 3/4-1/2+7/8 в) 1/3-1/9+1/6 г) 5/6-2/3+1/4
- 08.09.2018 09:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1)1\2-1\4=1*2\2*2-1\4= 1\4; 2)1\4+2\5=1*5\4*5+2*4\5*4= 13\20
б) 1)3\4-1\2=3\4-1*2\2*2= 1\4; 2)1\4+7\8=1*2\4*2+7\8= 9\8
в) 1)1\3\-1\9=1*3\3*3-1\9= 2\9; 2)2\9+1\6=2*2\9*2+1*3\6*3= 7\18
г) 1)5\6-2\3=5\6-2*3\3*2= 1\6; 2)1\6+1\4=1*2\6*2+1*3\4*3= 5\12
- 09.09.2018 00:47