Вычислите,используя законы сложения
а)3/16+(1/16+5/8)
б) (1/13+1/14)+12/13
- 11.07.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 1/6+5/8=11/16; 11/16+3/16=14/16=7/8=0,875
б)1/13+1/14=27/182;
27/182+12/13=195/182=1(1/14)
- 12.07.2018 14:09
А) приводим к общему знаменателю
3/16+(1/16+10/16)=3/16+11/16=14/16=7/8
б) (14/182+13/182)+168/182
=27/182+168/182=195/182
=1 целая 13/182=1 целая 1/14
- 13.07.2018 15:24