1). Площадь основания прямоугольной призмы 25 м квадрате, а высота 3 м. Вычислите объем призмы.
2). Объем прямоугольной призмы 48 м кубе, а площадь основания 12 м квадрате. Найдите высоту призмы.
3). Основанием прямоугольной призмы является квадрат. Объем призмы равен 64 м кубе, а высота 4 м. Найдите стороны основания призмы.
- 03.09.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) V призмы = S основания * h
25 * 3 = 75 (м³) - объем призмы.
Ответ: 75 м³.
2) h = V : S
48 : 12 = 4 (м) - высота призмы.
Ответ: 4 м.
3) Найдем площадь основания призмы:
64 : 4 = 16 (см²)
Найдем сторону основания призмы:
√16 = 4 (м)
Ответ: 4 м.
- 04.09.2018 03:29