Начерти в тетради прямоугольник со сторонами 6 сантиметров и 4 сантиметра вычисли его периметр Сколько клеток составляет площадь этого прямоугольника сколько это квадратных сантиметров
- 25.08.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=4+6+4+6=20(см)
S=4Х6=24(см²)
А 1 см=2 клеткам
Значит S=24Х2=48(клеток)
- 26.08.2018 14:36