Из двух поселков росстояние между которыми равно 24 км. Одновременнов одном направлении отправились пешеход и велосипедист . Скорость пешехода равна 4 км/ч а велосипедиста 16км/ч . Через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его
- 24.09.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) найдём скорость сближения: 16-4=12(км/ч) 2) найдём время: 24:12=2(ч). Ответ: через 2 часа.
- 25.09.2018 12:59