Из одного и того же города в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда Скорость одного поезда 65 километров в час а другого 85 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа 30 минут
- 21.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый проедет за это время 65*3,5=227,5
второй проедет 85*3,5=297,5
расстояние между ними 227,5+297,5=525
- 22.08.2018 20:16
85+65=150 км/ч скорость отдаления.
150*3=450 км за 3 часа.
60:30=2 надо делить.
150:2=75 км за пол часа.
450+75=525 км через 3 часа 30 минут.
Ответ:525 км расстояние через 3 часа 30 минут.
Желаю удачи!!!
- 23.08.2018 20:27