KLM равнобедренный треугольник периметром 48 сантиметров сторона к м составляет 2 5 стороны KL найти длину сторон треугольника
- 05.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
KL =x, KM = 2/5 x. Сторона КМ не может быть боковой стороной треугольника,т.к. 2/5 х + 2/5 х < x. А мы знаем, что сумма двух сторон треугольника больше его третьей стороны. КМ - основание треугольника.
х +х + 2/5 х = 48
х = 20 см - боковые стороны,
2/5 * 20 = 8 см -основание
- 07.09.2018 00:37