Племя усуней жившее на территории Казахстана славилось своими керамическими изделиями.Наиболее распростарнеными были среди них кувшины и чаши.Для изготовления 3 кувшинов требовалось столько же глины,сколько для изготовления семи чаш.Сколько чаш можно было слепить из глины,которой хватило бы на изготовление 12 кувшинов
- 27.08.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пишем уравнения по условию задачи.
ДАНО
3*К = 7*Ч
НАЙТИ
12*К = ?*Ч
РЕШЕНИЕ
Умножаем первое уравнение на 4 и получаем
12*К = 21*Ч - ОТВЕТ: 12 чаш.
Из глины на 12 кувшинов можно изготовить 21 чашу.
- 28.08.2018 22:51