Товар стоил 125 рублей. На сколько процентов снизили цену товара, если после уценки он стал стоить 75 рублей?
Пожалуйста помогите, уже запуталась с решением , 2 разных ответа получается((((
- 12.07.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
125 руб -100%
75 руб - ? %
1)100:125*75=60% от начальной цены стоит товар после уценки.
2) 100-60=40% на столько % уценили товар
или
1)125-75=50 руб на столько снижена цена
2) 100:125*50= 40%
Ответ: 40%
- 14.07.2018 23:18