Периметр прямоугольная равен 36 см.сумма длин трех его сторон 25 см.чему равна площадь этого прямоугольника
- 20.08.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
36-25=11 см четвёртая сторона. Т.к это прямоугольник, то 2 стороны по 11 см, а 2 другие стороны в сумме составляют 36-22=14 см. Значит, одна из сторон 14/2=7 см. Таким образом, длина-11 см, ширина-7см. Площадь= 11х7=77см
- 21.08.2018 06:27