Средне арифметическое 4-х чисел равно 3,8 .Второе число меньше первого в 1,2 раза,первое число меньше третьего в 1,5 раза.Четвертое число больше первого на 4,8. Найдите эти числа.
- 13.07.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
х- второе
1.2х-первое
1.2х*1.5=1.8х-третье
1.2х+4.8-четвертое
(х+1.2х+1.8х+1.2х+4.8) : 4=3.8
5.2х+4.8=15.2
х=2-второе
1.2х=2.4 первое
1.2х*1.5=3.6- третье
1.2х+4.8=7.2-четвертое
- 14.07.2018 02:32