В прямоугольном треугольнике АВС высота ВН, проведена из вершины прямого угла В, делит гипотенузу на два отрезка АН=36см и СН=25см. Найти: а) ВН, АВ, ВС б) SАВН : SСВН
- 18.08.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
ВH=корень(АН*НС)=корень(36*25)=30
АВ=корень(АН*АС)=корень(36*61)=корень(2196)
ВС=корень(АС*СН)=корень(61*25)=корень(1525)
SABH=0.5BH*AH =AH=36 =1.44
_____________________
SHCB=0.5BH*HC=HC=25
- 19.08.2018 07:42