Если дать курам по 5 кг пшена в день, то его хватит на 18 дней. На сколько дней хватит этого запаса пшена, если его давать курам в день по 9 кг? Поскольку
килограммов пшена надо давать в день, курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней? заполни таблицу
варианты масса пшена в день кол во дней масса кг
1
2
3
- 13.08.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Таблицу не могу заполнить, а задачу решить могу.
1). 18 * 5 = 90 (кг.) - всего.
2). 90:9 = 10 (дней)
3). 90:15 = 6 (кг.)
Ответ: 6 кг в день хватит на 15 дней.
- 14.08.2018 09:25