Два водителя сделали за день 8 рельсов на одинаковых самосвал арго ухо подъёме остью 15т причём первый перевёз зерна на 30т больше. сколько тонн зерна перевёз каждый водитель
- 04.09.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый водитель сделал на 2 рейса больше (30:15=2), значит первый сделал 5 рейсов, второй 3. Можно это найти через Х, (если проходили).
Х- количество рейсов второго водителя, (Х+2) - первого
х+х+2=8, 2х+2=8, 2х=8-2, 2х=6, х=3, х+2=5
А дальше первый перевез 5*15=75(т). второй 3*15=45(т).
- 05.09.2018 17:32