Із селища в місто до театру приїхало 123 учні в чотирьох великих автобусах і в кількох малих.Укожному великому автобусі їхало по27 учнів а в кржному малому-по 5 учнів.Скільки було малих автобусів.
- 02.09.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*27 = 108 учеников приехало в 4 больших автобусах
123-108=15 учеников приехало в маленьких автобусах.
Зная, что в маленьком автобусе может приехать 5 человек..
15:5=3 маленьких автобуса приехало
- 03.09.2018 19:28
4*27 = 108 учеников в великих автобусах
123-108=15 учеников в малих автобусів
15:5=3 малих автобусів
- 04.09.2018 05:04