Приведм дроби к наименьшему общему знаменателю а) 1/2 и 1/4;б)1/3 и 1/6;в)1/4 и 1/12;г) 1/5 и 1/30;д)2/3 и 5/9 е)7/8 и 15/16;ж)1/100 и1/20;з)3/50 и 7/150
- 18.07.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) общ.знам. 4 1/2x2= 2/4
б)общ.знам. 6 1/3x2= 2/6
в) общ.знам. 12 1/4x3= 3/12
г) общ.знам. 30 1/5x6= 6/30
д)общ.знам. 9 2/3x3= 6/9
е)общ.знам. 16 7/8x2= 14/16
ж)общ.знам. 100 1/20x5=5/100
з)общ.знам. 150 3/50x3= 9/150
- 18.07.2018 21:00