Реши уравнение (8*x-140):6=30
- 13.07.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
(8x-140):6=30
8x-140=30*6
8x-140=180
8x=180+140
8x=320
x=320:8
x=40
- 14.07.2018 21:47
(8х-140):6=30
8х-140=30*6
8х-140=180
8х=180+140
8х=320
х=320/8
х=40
проверка
(8*40-140)/6 = 30
(320-140) / 6 = 30
180/6=30
30=30
- 15.07.2018 09:43