У Иры было 500 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 пачки мороженных. одно мороженое стоит x рублей а пачка пельменей в 5 раз дороже
- 17.08.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мороженое стоит x, пельмени 5x. Она купила 4x + 5x = 9x <= 500
x <= 55 руб.
Она потратила 4*55 = 220 на мороженое и 5*55 = 275 на пельмени.
Всего 495 руб. и у нее осталось 5 руб сдачи.
- 18.08.2018 16:54