Решите, пожалуйста, задачу (7 класс).
Скорости двух автомобилей были соответственно 90 км/ч и 110 км/ч. Каково расстояние между двумя городами, если второй автомобиль проехал этот путь на 30 минут быстрее, чем первый.
Заранее спасибо!
- 04.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х это время в пути одного, тогда другой (х-30), тогда
90х = 110(х-0,5)
90х=110х-55
90х-110х=-55
20х=55
х= 2,75
2,75*90=247,5 км
- 05.09.2018 20:53