Каждый из двух специалистов работающих с одинаковой производительностью может выполнить заказ за 10 часов. Через 2 часа после того как один из них приступил к выполнению заказа к нему присоединил второй специалист и работу они довели до конца вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа.
- 23.07.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
работа производительность время
1спец. 1 1/10=0.1 10 часов
2 спец. 1 1/10=0.1 10 часов
один специалист работал 2 часа и выполнил 0.1*2=0.2 работы
за х возьмем время которое работали два специалиста вместе
производительность двух специалистов вместе 0.2
получим уравнение:
0.2+0.2х=1
0.2х=0.8
х= 4 (ч) работали специалисты вместе
2+4=6 часов потребовалось на выполнение всего заказа.
ответ: 6 часов
- 24.07.2018 04:58