Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика. Скорость одного из них- 65,4 км/ч, а скорость второго- на 10,8 км/ч меньше. Найдите расстояние между городами, если грузовики встретились через 0,9 ч.
- 01.09.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)65,4-10,8=54,6(км/ч)-скорость второго2)65,+54,6=120(км/ч)-скорость сближения3)120•0,9=108(км)-расстояние между городамиОтвет:108 км.
- 02.09.2018 22:51
64.4-10.8=54.6 v второго грузовика
65.4х0.9=58.86км проехал 1 грузовик
54.6х0.9=49.14
58.86+49.14=108 КМ
- 03.09.2018 14:37