2/5 части группы учеников находящихся на сцене ,были в белых рубашках ,2/5 в красных, 6 человек в синих. сколько учеников было на сцене?
- 18.08.2018 16:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5+2/5=4/5 - в красных и белых
5/5-4/5=1/5 - в синих
Известно, что в синих - 6 челове, значит 1/5=6, тогда
4/5=4*6=24 человека в белых и красных
24+6=30 человек всего
- 19.08.2018 08:51