Может ли квадрат, периметр которого 28см, иметь площадь 49смквадрат?
- 10.08.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р=4*а (периметр) 28=4*а, а=28÷4=7 сторона=7см.
S=a² (площадь) 49=а² а=√49 =7 сторона=7см.
Следовательно, квадрат со стороной 7см. имеет периметр - 28см, а площадь - 49см.
- 12.08.2018 14:44