два велосипедиста выехали навстречу друг другу скорость 1 = 11,2 км ч , скорость 2 =13,2 км ч , сейчас расстояние между ними 30,4км , какое расстояния будет между ними через 1ч?
- 02.09.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11,5 + 13,2 = 24,7(км/час) - скорость сближения
2) 24,7 * 1 = 24,7(км) всего проедут за час велосипедисты
3) 30,4 - 24,7 = 5,7(км)
Ответ: 5,7км будет между велосипедистами через час.
- 03.09.2018 06:49