В книжный магазин поступило 24500 учебников. После распределения по школам в магазине осталось 3/10 всех учебников. Сколько учебников пполучили шклоы?
- 26.09.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24500*3/10=7350(кн)-осталось в книжном магазине
2)24500-7350=17150(кн)-получили школы
Ответ:17150 книг
- 27.09.2018 01:57
24500:10=2450 (1\10 всех книг)
24500*3=7350 -осталось в магазине
24500-7350=17150
Ответ: 17150 учебников получили школы
- 28.09.2018 06:42