В трёх овощных магазина привезли 1600кг картофеля.После того как в первом магазине продали 200кг, а в втором и третим -по 100к картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух.сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально
- 19.09.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего было 1600 кг 1-200, 2-100, а 3-100.
Осталось-1600-(200+100+100)=1200 кг.
в 3 магаз. в 2 раза больше чем в 2 первых.
Это как отношение 3:2 т.е. 3 к 2.
1200 / 3 х 2 = 800 кг
в первых двух осталось 400 кг.
но в 1-м продали 200 кг, а в 2-м 100.
значит в первом осталось на 100 кг меньше чем во 2-м
А теперь прибавляем проданное:
1)200+200=400 кг
2)200+100=300 кг
3)800+100=900 кг
- 20.09.2018 06:21