Периметр прямоугольника равен периметру квадрата,площадь которого равна 100 см2.Ширина прямоугольника на 2 см. меньше стороны квадрата.Найди длину прямоугольника.
- 14.07.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=100см^2
длина стороны квадрата равна 10 см
10*4=40 см - периметр
8 см - сторона прямоугольника
(8+х)*2=40
8+х=20
х=12
длина прямоугольника 12 см
- 15.07.2018 04:18