Найди одну восьмую длины провода,если четыре восьмых этой длины составляет 224м.чему равна вся длина провода.
- 08.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
224 : 4/8 = 224 * 8/4 =56*8 =448 - вся длина проволоки
1/8 * 448 = 448/8 =56- составляет 1/8 часть
или
1/8 - х м
4/8 - 224 м
4/8 * х = 1/8 *224
4/8 х = 28
х= 28 : 4/8 = 28 * 8/4 =
х=56 м - 1/8 часть
или
4/8= 1/2
224 *2 = 448 м - вся проволока (1=2/2=8/8)
448 : 8= 56 м - 1/8 часть
Ответ: 56 м длины провода составляет 1/8 часть.
- 09.08.2018 23:04