При пересечении двух прямых AB и CD в точке O образовались углы AOC и COB градусные меры которых относится как 5:7 Найдите градусные меры углов AOD и BOD решите
пожалуйста как можно быстрей
- 17.09.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
5+7=12
180°:12=15° (по теореме смежных углов ∠АОС+∠СОВ=180)
5*15°=75°- ∠АОС = ∠BOD
7*15°=105° - ∠СОВ = ∠AOD
- 18.09.2018 03:19