В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами,по 12 кг в каждом,а мандаринов в 3 раза больше чем апельсинов. на сколько килограммов меньше привезли апельсинов чем мандаринов в магазин.
- 13.09.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9*12=108(кг) апельсинов
2)108*3=324(кг) мандаринов
3)324-108=216(кг) разница в кол-ве апельсинов и мандаринов
Ответ: на 216 кг
- 14.09.2018 14:36
1)12*9=108(кг)-привезли апельсинов
2)108*3=324(кг)-привезли мандаринов
3)324-108=216(кг) б
ответ: мандар на 216 кг больше чем апельсинов
- 15.09.2018 08:27