Как решить задачу Из двух городов расстояние между которыми равно 89 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 55 километров час а другой со скоростью 65 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 7 часов
- 24.08.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
65 + 55 = 120 (км/ч) - скорость удаления.
120 * 3 = 360 (км) - проедут машины за 3 часа.
120 * 7 = 840 (км) - проедут машины за 7 часов.
360 + 89 = 449 (км) - расстояние между машинами через 3 часа.
840 + 89 = 929 (км) - расстояние между машинами через 7 часов.
Ответ: 449 км и 929 км.
- 25.08.2018 11:38