Ширина сада прямоугольной формы в два раза короче его длины.Найдите размеры сада , если длина проволоки, которой 3 раза огородили сад, равна 360 м.
- 22.08.2018 01:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
360:3=120(м) равен периметр сада. Пусть х(м)=ширина. Тогда 2х(м)=длина. Значит,периметр равен 2(х+2х)=6х. 6х=120 Х=20(м). Ширина = 20м А длина = 40м И вопрос был задан некорректно.
- 23.08.2018 09:23
Ну, я думаю так,
раз огородили 3 раза, значит "обернули" 3 раза одинаковое расстояние.
360:3=120-это периметр
ширину обозначим за х
длину за 2х
составляем уравнение
(х+2х)*2=120
2х+4х=120
6х=120
х=120:6
х=20
ширина равна 20
длина равна 20*2=40
ответ: 20 метров и 40 метров
- 24.08.2018 17:25