Бабушка испекла 24 пирожка.Папа сьел 3 пирожка.Дедушка сьел 1/7 часть оставшихся пирожков,а остальные пирожки поровну раздал 6 внукам. Сколько пирожков сьел каждый внук?
- 04.09.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24-3=21- осталось.
2) 21:7×1=3пирожка сьел дедушка.
3) 21-3:6=3- раздали внукам.
Ответ: раздали внукам по 3 пирожка.
- 05.09.2018 17:04
1) 24-3=21(пр) после как съел папа
2)21:7=3(пр) съел дедушка
3)21-3=18(пр)после как съел дедушка и папа
4)18:6=3(пр)
Ответ: по 3 пирожка досталось каждому внуку
- 06.09.2018 14:27