Первый мастер может выполнить задание за 4 ч.,второй за 5 ч.Третий мастер может выполнить за 1 ч. на 0,1 задания больше,чем второй.Какая часть задание останется не выполненной,если три мастера будут работать совместно 1 ч.?
- 11.07.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся работа - 1
1/4 работы в час первый
1/5 работы в час второй
1/5+1/10=3/10 работы в час третий
1/4+1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4 работы в час втроем
1-3/4=1/4 работы останется через час невыполненной
- 12.07.2018 05:24