Катер проплыл против течения реки 3ч. со скоростью 42 км/ч. За сколько часов он проплывет 144 км. по течению реки , если скорость течения реки равна 3 км/ч?
- 26.09.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)42*3=126км-проплыл против течения за 3 часа
2)42+3=45км/ч- скорость катера
3)45+3=48 км/ч скорость катера по течению
4)144:48=3ч- время за которое он проплывет 144км
Ответ:за 3 часа он проплывет по течению 144 км
- 27.09.2018 14:14